siemens
Fale conosco
Home BT   |   A Empresa   |   Produtos   |   Serviços   |   Soluções   |   Imprensa   |   Contato
[ Avançado ]
 
Sistemas de Alarme de Incêndio BC80
Produtos para Combustão
Sintony® 60
SiPass Entro
Vigilância por Vídeo
Sistemas de Alarme de Incêndio BC80 Modelos comercializados
Principais integradores Área Restrita para Integradores

Principais integradores

A linha de produtos BC80 é comercializada por meio de integradores especializados, distribuídos em locais estratégicos do Brasil. 
 
Nossos parceiros recebem treinamentos técnicos Siemens, além de possuírem excelência na instalação, operação, manutenção e fornecimento de equipamentos sobressalentes para essa linha de produtos.

 

 

CENTRO OESTE

Control Tech Com. E Serviços de Eletricidade e Sistemas Ltda.

Quadra 01 Lote 14 s/n, Loja 03

73020-401 – Brasília – DF

Contato: Mardey

61 35912377 / 61 99579519

mardeymmello@gmail.com 

 

Flávio Freitas Construções e Comércio Ltda.

Sede: SHIN CA 7 Lote 33 s/n

71503-507 – Brasília – DF

Filial: Visconde de Inhomerim, 588    

03120-001 – Mooca – São Paulo - SP

Contato: Graciele e Anderson

61 34684749

11 25940845

comercial@flaviofreitas.com.br

anderson@flaviofreitas.com.br

www.flaviofreitas.com.br

  

 

NORTE - NORDESTE

Andesu's & Cia Ltda.

Rua Eng. José Apolinário, 240

51170-410 – Recife – PE

Contato: Artur, Anderson ou Natacha

81 3447-2180      

andesusecia@andesusecia.com.br

  

 

SUDESTE

Agile - Sistemas Contra Incêndio Ltda.

Rua Manuel Madruga, 70 – Freguesia do Ó

02960-020 – São Paulo - SP

Contato: Rosário

11 2626-0088

agile@agilesistemas.com.br

 

Ampersystems Com. De Equip. de Segurança

Rua Secundino Domingues, 210 – Jardim Independência

03223-110 – São Paulo – SP

Contato: Sr. Malaquias/ Diran/ Ednalva

11 2911 2606

ampersystems@ampersystems.com.br

 

Anacon Comércio e Serviços Ltda.

Alameda Irai, 620/634 Cj 31 – Moema

04075-000- SÃO PAULO, SP

Contato: Jorge e Conceição

11 5054-0784

anacon@anacononline.com.br

 

GER Segurança e Tecnologia Ltda.

Rua Doutor Roberto Tarle, 159 – Vila Fiat Lux

05101-010 – São Paulo – SP

Contato: Viviane e Eduardo

11 3834-4743 / 11 3644-9909

viviane@ts4.com.br

eduardo@ts4.com.br

 

 

SUL

Bezerra Consultoria em Sistemas Ltda.

Rua Vigário José Inácio, 371 Sala 711 – Centro

90028-900 – Porto Alegre – RS

Contato: Norberto

51 3012-7842

bezerra.consultoria@terra.com.br

 

Embrasistem Tecnologia Ltda.

Rua Comendador Roseira, 60 - Rebouças

80215-210 – Curitiba - PR

Contato: Emerson

41 3015-8560

emerson@embrasistem.com.br

comercial@embrasistem.com.br

 

Ohmtec Sistemas contra Incêndio Ltda.

Rua Marechal Mesquita, 72
91720-160 – Porto Alegre – RS
Contato: Luis

51 3352-5274

ohmtec@terra.com.br

 

 
Enviar página por e-mailVersão para impressão
 Siemens 2014